MINAUX André / CENDRARS Blaise

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
La grand'route. Bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui Paris 1952. Première édition illustrée par Minaux, tirage limité à 120 ex. sur Arches, seul grand papier, celui-ci n°80. Complet d'une des 15 suites sur Chine, et d'une lithographie signée et numérotée. Ex. enrichi d'une gravure avec un E.A.S. illustrant un Menu du Lutétia le 23 avril 1953, ainsi que la publicité pour un vernissage d'exposition de lithographies et dessins de Minaux à la Galerie Sagot le Garrec du 17 avril au 9 mai 1953. En feuilles in-4 sous chemise et étui
Mes ordres d'achat