LOEWEL Pierre

Lot 306
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 128EUR
LOEWEL Pierre
Tableau du palais. Editions de la Nouvelle Revue Française Paris 1928. E.O. L'un des 320 ex. sur vélin pur fil, après 29 japon, celui-ci n°151. Reliure in-8 carré plein maroquin marron, dos à 5 nerfs orné de dorure : caissons à encadrement avec représentation des symboles de la justice or, dos uniformément passé caramel, contre-plats à la roulette, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui
Mes ordres d'achat