JACQUEMIN André / MICHELET Jules

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
L'oiseau. Bibliophiles de France Paris s.d. Première édition illustrée par Jacquemin. Tirage limité à 140 ex. sur vélin de Rives, seul grand papier, celui-ci n°33 nominatif. Ex.
enrichi d'un dessin original au crayon à papier avec un E.A.S., de deux cuivres et d'une gravure signée par Jacquemin ayant servi à l'illustration d'un menu du restaurant Drouant le 28 février 1953. En feuilles in-4 sous chemise et étui, étui légèrement jauni.
Mes ordres d'achat