HUYSMANS Joris-Karl

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 896EUR
HUYSMANS Joris-Karl
Léon Hennique. Manuscrit complet et signé de son texte sur l'un de ses acolytes de Médan pour la revue Les hommes d'aujourd'hui, n°314. 4 pages in-4, reliées à la bradel, demi maroquin rouge à coins, dos lisse, lettrines or à la chinoise. Joint Les hommes d'aujourd'hui n°263, consacré à Huysmans illustré du célèbre dessin de Coll-Toc, broché in-4.
Mes ordres d'achat