HERTENBERGER Fernand / FLAUBERT Gustave

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Salammbô. Ed. la tradition Malakoff 1947. Première édition illustrée par Hertenberger. Tirage limité à 300 ex. sur Arches, celui-ci l'un des ex. d'artiste signé par l'auteur. Reliure in-4 demi maroquin noir à coins, dos à 2 forts nerfs, lettrines or, tête dorée, couvertures et dos conservés
Mes ordres d'achat