[Gravures] : Ensemble de trente-six gravures... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 240EUR
[Gravures] : Ensemble de trente-six gravures à différents états représentant le sacre de Charles X. Grand in-folio (67 x 52 cm) à reliure en cuir rouge, plat aux armes royales de France cerné d'une roulette fleurdelisée. Dos doré à nerfs et fleurdelisé aux petits fers. Mouillures et certaines feuilles en partie insolées et frottements et usures à la reliure. Ex-libris d'André Damien.
Mes ordres d'achat