FONTA Henri / WILDE Oscar

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
FONTA Henri / WILDE Oscar
Ballade de la geôle de Reading. Bibliophies et graveurs d'aujourd'hui 1950. Première édition illustrée de pointes sèches de Robert FONTA. Tirage à 110 ex. sur Rives, seul grand papier, celuici n°80 nominatif. Complet d'une des 4 suites sur vergé numérotée par l'artiste, celle-ci 2/4, et d'un cuivre ayant servi à l'illustration de ce livre. Signature sur la chemise de la suite. En feuilles in-4 sous chemise égèrement tachée, chemise étui.
Mes ordres d'achat