DECARIS Albert / GIONO Jean

Lot 286
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 640EUR
DECARIS Albert / GIONO Jean
Un roi sans divertissement. L'édition française illustrée Paris 1948. Première édition illustrée par Decaris. Tirage limité à 250 ex. sur Pur fil Johannot, seul grand papier, celui-ci n°84 Complet de l'une des 5 suites de l'état définitif sur Japon super nacré, d'un cuivre et d'un dessin original. Enrichi d'un second dessin original avec un envoi autographe signé en frontispice. En feuilles in-4 sous chemise et étui, état de neuf.
Mes ordres d'achat