DAMIEN André

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
DAMIEN André
Le grand livre des ordres de chevalerie et des décorations. Editions Solar 1991. E.O. (pas de grand papier) ouvrage fait à partir de la collection d'André Damien. Reliure d'éditeur in-4 à la bradel plein cuir vert, dos lisse, lettrines or, complet de la jaquette. Joint un ensemble de plus de 60 lettres et cartes autographes signées, ainsi que des articles de presse autour de ce livre ou de la conférence que Damien donna à l'occasion de sa sortie. Ensemble sous une chemise étui demi maroquin rouge à coins, dos lisse, légèrement insolé, lettrines et fer représentant la légion d'honneur or.
Mes ordres d'achat