[AIGNAN Etienne]

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 240EUR
[AIGNAN Etienne]
Le Sacre de S.M. l'Empereur Napoléon dans l'Eglise Métropolitaine de Paris, le XI Frimaire an XIII, Dimanche 2 décembre 1804, Paris, De l'imprimerie impériale. Un grand volume in folio (67,5 x 52,5 cm) relié plein cuir rouge aux armes impériales sur un plat, dos à nerfs doré aux petits fers à décor d'abeille. Page de titre gravée, titre de section gravé sur les plaques, 38 planches gravées. Rousseurs et insolation, quelques usures à la reliure.
Mes ordres d'achat