(ACADEMIE FRANCAISE)

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
(ACADEMIE FRANCAISE)
BOISSIER Gaston, DARBOUX Gaston, FRANKLIN Alfred, PERROT Georges, PICOT Georges et ROUJON Henry : L'institut de France. Marty et Laurens Paris 1909. Tirage limité à 125 ex. numérotés, celui-ci n°75. Deux volumes in-4 demi maroquin à longs grains vert à coins, dos à 4 nerfs uniformément passé marron, orné de dorures, tête dorées, couvertures conservées
Mes ordres d'achat