Table basse aux glaives Plateau en marbre... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Table basse aux glaives
Plateau en marbre vert posé sur un encadrement en métal laqué noir, monté sur quatre glaives modèle 1831 à poignées en bronze . Lames à arête médiane croisées et reliées par une entretoise ronde reposant sur 4 demi sphères en acier.
B.E. Glaives d'époque montés en table au XXème siècle.
Hauteur : 49 cm. 49,5 x 55,5 cm.
Mes ordres d'achat