Auguste RAFFET (1804-1860)

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Auguste RAFFET (1804-1860)

Fier officier au bivouac devant son feu de camp au crépuscule.
Aquarelle et gouache. Encadré sous verre.
Signé en bas à gauche et daté 1833.
10 x 7 cm.
On y joint, grenadier en sentinelle, dans le gout de Raffet. Dessin au crayon, rehaussé d'aquarelle. Encadré sous verre. 20 x 14 cm.
Mes ordres d'achat