Horace VERNET, attribué à

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Horace VERNET, attribué à
«La fermière défendant les siens contre les Russes en 1814»
Huile sur toile (restaurations).
55 x 65 cm.
Cadre doré à palmettes (petits accidents).
On retrouve un tableau similaire, daté 1826, se trouve dans les collections du Fine Arts Museum de San Francisco.
Mes ordres d'achat