Ecole FRANÇAISE, de la fin du XVIIIème siècle

Lot 213
Estimation :
150 - 250 EUR
* «Officier de la garde nationale en buste de face» Miniature ronde sur ivoire. Daté au dos à la plume, Hoche Jeudi 19 Avril 77. Dans un cadre à entourage perlé, surmonté d'un ruban en bronze. Cette miniature était présumée représenter le futur général Hoche On y joint une biographie par de Hoche De Bonnechose.
Mes ordres d'achat