Ecole FRANÇAISE, de la fin du XVIIIème siècle

Lot 213
Estimation :
150 - 250 EUR

* «Officier de la garde nationale en buste de face»

Miniature ronde sur ivoire. Daté au dos à la plume, Hoche Jeudi 19 Avril 77.

Dans un cadre à entourage perlé, surmonté d'un ruban en bronze.

Cette miniature était présumée représenter le futur général Hoche

On y joint une biographie par de Hoche De Bonnechose.

Mes ordres d'achat