BARRAULT, Ecole française, du XIXème siècle

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
«Fantassin en sentinelle»
Huile sur toile signée et datée «1868».
Cadre doré (trou et enfoncement).
31 x 23 cm.
On y joint une aquarelle d'un fantassin fumant sa pipe de la même époque. 20 x 14 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat