Mary HALL, Ecole française

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 5 760EUR
Mary HALL, Ecole française
«Les Briars. Sainte Hélène.» Aquarelle peinte par Mary Hall épouse du mamelouk Ali. Taches d'humidité. 36 x 26 cm. Cadre doré. On y joint une lithographie de la tombe de Napoléon à Saint Helene. Provenance : vente Saint Denis
Mes ordres d'achat