Baron Louis De GALL, Ecole française du XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 088EUR
«L'Empereur Napoléon 1er à Sainte-Hélène, de profil en pied»
Dessin au crayon et aquarelle.
Sous verre, cadre doré.
20 x 14,5 cm.
On y joint un cadre en bronze ciselé de palmes, portant sous verre contenant cinq souvenirs de Sainte-Hélène avec description manuscrite (insolé)
Mes ordres d'achat