Antoine Denis CHAUDET (1763-1810), d'après

Lot 156
Estimation :
5000 - 6000 EUR

L'Empereur Napoléon Ier à l'antique
Buste en marbre en hermès, gravé sur le devant «Napoléon».
Hauteur : 60 cm. Largeur : 31 cm. Profondeur : 25 cm.
A.B.E. Époque Premier Empire (petite restauration au nez).
Mes ordres d'achat