STOVER, Ecole française du XIXe siècle

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 768EUR
«Vue de l'entrée de l'école de la légion d'honneur à Saint Denis.» Fin dessin à la plume et à l'aquarelle, signé et daté 1831 en bas à gauche. Sous verre, cadre en bois doré. Offert en souvenir de la nomination d'André DAMIEN, comme membre du conseil de la légion d'honneur. 29 x 33 cm. B.E.
Mes ordres d'achat