«Notre Dame des Armées» La vierge à l'enfant,... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 280EUR
«Notre Dame des Armées» La vierge à l'enfant, de monument. Statuette en plâtre patiné (accident au bras du christ). Hauteur : 66 cm. Sur son support orné d'un trophée d'arme à la Légion d'honneur et signé Verrebout. Verrebout : Sculpteur - Fabricant de statues, 6 rue Bonaparte à Paris Projet destiné à Notre Dame des Armées à Versailles, réalisé par François d'Albignac
Mes ordres d'achat