Vieux Paris Paire de vases sur piedouche... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Vieux Paris
Paire de vases sur piedouche sur socle carré, polychrome en porcelaine, vieux Paris, représentant sur l'un l'Empereur sur un champ de bataille, à décor au dos, d'une ferme sur fond de paysage. Sur l'autre un hussard blessé et son cheval, au dos, une maison sur fond de paysage.
Hauteur : 22 cm.
Fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat