Pendule au soldat laboureur En bronze doré,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Pendule au soldat laboureur
En bronze doré, brillant et mat.
Cadran à chiffres romains cerclé d'une couronne de lauriers. Sur socle décoré d'angelots fauchant les blés décoré de frises de fleurs et d'étoiles, reposant sur quatre pieds rectangulaires à décor de glaives et de fleurs.
Hauteur 53 cm. 35 x 11 cm.
Mécanisme sans garantie.
B.E. Avec son balancier.
Mes ordres d'achat