Deux projets d'épées : - Dessin aquarellé... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux projets d'épées :
- Dessin aquarellé et gouaché sur calque avec rehauts d'or, d'une épée d'honneur, offerte au maréchal Lopez (Paraguay). 29 x 19 cm.
- Eugène JULIENNE (1800-1874) Dessin au crayon d'une épée argentine.
38 x 27 cm.
Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat