CONSEIL DETAT Trois souvenirs : - Insigne... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30.Bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 614EUR
CONSEIL DETAT Trois souvenirs : - Insigne de conseiller d'état. En vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier. Gravé au dos de son nom et de sa date de nomination. 50 x 41 mm. Poids brut : 34,67 gr. - Médaille du Conseil d'État d'après DUVIVIER. En argent. Poinçon de la Monnaie de Paris. Attribuée au revers. 45 x 40 mm. Poids : 34,25 gr. - Médaille du Conseil d'État d'après OUDINE. En argent. Poinçon de la Monnaie de Paris. Attribuée au revers. 40 mm. Poids : 36,60 gr. Dans leurs écrins au nom d'André DAMIEN. T.T.B.
Mes ordres d'achat