Ensemble comprenant : - Médaille de l'Institut... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 282EUR
Ensemble comprenant : - Médaille de l'Institut de France. En argent, attribuée au revers et datée «1994» . Poinçon de la Monnaie de Paris. 32 mm. Poids : 22,85 gr. Dans son écrin au nom d'André Damien. - Etoile d'officier de la Légion d'honneur d'André DAMIEN, ayant également appartenu à son père, Jacques DAMIEN. En argent, vermeil et émail (éclats). Ruban à rosette. B. à T.B. Poids brut : 28,51 gr. - Écrin de don, avec plaque en vermeil «LA MUNICIPALITÉ A ANDRE DAMIEN MAIRE DE VERSAILLES (1988).
Mes ordres d'achat