CHARLES TERRASSE

Lot 313
CHARLES TERRASSE
Paul Jouve Edition le Livre du Plantin, 1948. In-4 (300 x 230 mm).   Tirage à 490 exemplaires. Exemplaire numéroté 366 sur papier Vélin de Rives, en feuillets, sous couverture illustrée de lithographies de Jouve. Couverture illustrée en couleurs, rempliée, sous chemise et étui imitation galuchat. Avec une suite de neuf planches.
Mes ordres d'achat