COMMERE (Jean) & VIRGILE

Lot 309
COMMERE (Jean) & VIRGILE
Les Bucoliques Paris, Pierre de Tartas, 1962. In-folio en ff., couv. illustrée sous emboîtage toilé de l’éd. (accidents) Traduction inédite du poète André Berry. 23 gravures originales sur cuivre de Jean Commère. Tirage à 223 ex. ; n° F des 10 exemplaires sur japon nacré comportant un cuivre, un dessin original, une suite de doubles planches sur papier à la main des Moulins Richard de Bas. Signé par Commère et Pierre de Tartas.
Mes ordres d'achat