VALÉRY (Paul)

Lot 307
VALÉRY (Paul)
Eupalinos ou l’Architecte S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d.[1971].  In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui orangés de l’éditeur (usures et accidents). Treize lithographies en couleurs par Georges ROHNER, dont une en frontispice  Tiré à 150 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n°96), imprimé pour M. Philippe Peschaud.
Mes ordres d'achat