[NOTTON] - GIDE (André)

Lot 302
[NOTTON] - GIDE (André)
Les Nouvelles Nourritures [Paris], Aux dépens de l’artiste, 1958 Un vol. in-4 (34x27 cm) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage toilé gris et orange (salissures et petits accrocs) Illustré de 25 burins originaux par Tavy Notton. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés, celui-ci n°87 sur vélin d’Arches. Envoi de l’artiste rousseurs au papier
Mes ordres d'achat