MONTHERLANT DE, HENRY - [MOHLITZ]

Lot 300
Thrysylle Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile Club de France, 1998. Un vol. in-4. en feuillets, couvertures imprimées, sous étui.  Illustré de 13 eaux-fortes de Mohlitz. Tirage à 115 exemplaires, numéroté n°71 portant la signature de l’artiste. Enrichie d’une gravure contresignée et numérotée 71/100.
Mes ordres d'achat