[TRIGNAC], BORGES (Jorge Luis)

Lot 299
L’Immortel Traduction par Roger Caillois. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d. [1989].  In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur (insolation). Eaux-fortes par Gérard TRIGNAC. Tiré à 152 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 96), nominatif de M. Philippe Peschaud, signé et daté par l’artiste.
Mes ordres d'achat