Noix de coco, poire à poudre, sculpté d'une... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Noix de coco, poire à poudre, sculpté d'une scène à l'antique. Couple et autel de l'amour d'une part, de l'autre couple de paysans et leurs chiens, encadrée d'un décor feuillagé, goulot en métal fermant la gueule d'un monstre chevelu, anneau de suspension. Tavail de matelot début XIXe siècle. (Manque un oeil et un anneau)
Mes ordres d'achat