Lot comprenant : - Haut gobelet en verre... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Lot comprenant : - Haut gobelet en verre à décor gravé d’une couronne fleurie et du nom « Jules Baine » (?). XIXe siècle. H. 18,5 cm - Lot comprenant deux petits vases Médicis et un petit gobelet. Fin XIXe-début XXe siècle. H. du plus grand : 14 cm (un petit éclat sur chaque vase Médicis) - Bonbonnière en verre gravé. H. 16 cm (infimes égrenures sous le frétel) - Chope en verre taillé à décor de médaillons vierges et de pointes de diamant. H. 15 cm. - Gobelet en verre gravé d’une branche fleurie. H. 15 cm - Petit seau en verre gravé à décor d’un panier fleuri, d’un cartouche vierge et d'un paysage. Fin XIXe siècle. H. 14 cm. Diam. 12,5 cm
Mes ordres d'achat