Six pots à pharmacie en verre de Venise... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Six pots à pharmacie en verre de Venise émaillés à décor d’inscriptions dans des médaillons entourés de motifs feuillagés. Le couvercle est à décor de fruits et de légumes en verre polychrome. Travail vénitien, Murano, fin XIXe siècle. H. 30,8 cm (pot opium : petit fêle de cuisson au couvercle et manques picturaux)
Mes ordres d'achat