Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Rare table de service à thé à piétement sculpté de gerbes de blé à plateau supérieur en marqueterie de bois exotiques représentant une fleur. Plateau de service amovible en verre à poignées en bronze figurant du blé. Signée «L.Majorelle» dans la marqueterie. H. 77 cm L. 55 cm P. 37,5 cm Éclat au verre du plateau.
Mes ordres d'achat