Ernst WAHLISS (1836-1900) et Turn TEPLITZ

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Plaque décorative en terre cuite polychrome à décor d'une élégante. Cachet au dos «Made in Ausria. Ernst Wahliss Turn Wien.» et numéroté 2/2 H. 40 cm env. (un petit éclat en bordure)
Mes ordres d'achat