DAUM Nancy

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
DAUM Nancy
Flacon à sel à monture en argent au décor repoussé floral. Épreuve en verre blanc nuancé de bleu au décor dégagé à l'acide sur fond givré dont les motifs sont rehaussés à l'or et à l'émail. Les parties en argent marquées du poinçon d'orfèvre et de titre. Signature à l'or «Daum Nancy» H. 14,5 cm Poids brut: 108,52 g Petit bouchon manquant
Mes ordres d'achat