Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Élégante assise dans un fauteuil, circa 1900
Sanguine et mine de plomb sur papier, signé vers le bas au milieu
Porte au dos une annotation de l'ancienne propriétaire qui attribuait à tort le sujet «La parisienne» célèbre eau-forte de 1902 de l'artiste
48 x 53,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat