Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 38
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Paloma et sa poupée sur fond noir, 14 décembre 1952
Lithographie en noir signée au crayon rouge en bas à droite, édition à 50 exemplaires (celle-ci numérotée 20/50)
Publié par Louise Leiris et imprimé par Mourlot.
76 x 57 cm
Catalogue Bloch 727; Mourlot 229
Non examinée hors cadre
Bibliographie: «Picasso Lithographies» par Fernand Mourlot, Éditions André Sauret - du Livre, 1970, reproduit et décrit sous le N°229, page 197
Mes ordres d'achat