Léonard FOUJITA (1886-1968)

Lot 29
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Léonard FOUJITA (1886-1968)
Deux nus assis
Planche pour l'album FEMMES 1930
Eau-forte et aquatinte en couleur (59 x 40 cm). Epreuve sur papier japon (69,5 x 50 cm) signée et numérotée sur 100 au crayon.
Catalogue BUISSON II 30-126 (Quelques plis de manipulation)
Mes ordres d'achat