Léonard FOUJITA (1886-1968)

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Léonard FOUJITA (1886-1968)
Nu debout de profil
Planche de l'album FEMMES 1930
Eau forte et aquatinte en couleur (59,5 x 40,5 cm) sur papier Japon (64,7 x 47,5 cm), signée et numérotée sur 100.
Catalogue BUISSON II 30-126 (Quelques plis de manipulation)
Mes ordres d'achat