Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 17
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Christ en croix, 1936
Eau-forte et aquatinte en couleur (65,5 x 50 cm) sur vélin fort (77 x 57,5 cm), signée à l'encre en bas à droite. Toutes marges non ébarbées (Légère insolation. Encre de la signature passée, traces d'un ancien montage au dos)
Catalogue CHAPON-ROUAULT 286
Mes ordres d'achat