MANDRES (Col.de)

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
MANDRES (Col.de)
Histoire du 4e régiment de cuirassiers. 1643-1897. Paris, Lahure, 1897, 2 forts vol. in-4, demi-rel. à coins chag. vert, dos à nerfs, tête dor. Bel historique du régiment de la Reine, illustrée de 40 planches hors-texte d'uniformes en couleurs, 17 planches d'étendards en couleurs et 6 cartes coloriées. (Plats frottés et pet accroc aux pp. 431 à 435 au tome 1, qq. piqûres et mouillures éparses).
Mes ordres d'achat