MAC-ORLAN (P.)

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
MAC-ORLAN (P.)
Le lys, l'ancre et la croix. Les régiments qui construisirent l'empire d'outre-mer. 1665-1786. Paris, Editions militaires illustrées,1942, in-4 en feuilles sous couv. impr. Illustré d'un titre-frontispice et de 27 belles planches en couleurs d'après les aquarelles d'Edmond Lajoux. Edition limitée à 475 ex. numérotés.
Mes ordres d'achat