ALBUM MILITAIRE de l'armée française. Paris,... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ALBUM MILITAIRE de l'armée française. Paris, Boussod-Valadon, s.d., in-8 oblong, cart. édit. Avec de nombreuses illustrations en couleurs. - BRISSAC (Duc de). Armes de chasse. Paris, Crédit Lyonnais, 1967, in-4, cart. édit. sous emboîtage. Nombreuses photographies en couleurs et en noir. - DEPREAUX (Albert). Les affiches de recrutement du XVIIe siècle à nos jours. Préface de M. Gabriel Cottreau. Paris, Leroy, 1911, in-4, 2 vol. in-4 (un vol. br. couv. impr. et un vol. en feuilles). Ouvrage limité à 300 exemplaires numérotés, illustré de 48 planches h.t., reproduisant en fac-similé les affiches de recrutement dont certaines coloriées. (Incomplet des pl. 2 et 45). Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat