PARIS Manufacture du Duc d'Angoulême, rue... - Lot 569 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 569
Résultat : 80EUR
PARIS Manufacture du Duc d'Angoulême, rue de Bondy Tasse de forme litron et une soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un monogramme formé de bleuets et surmonté d'une couronne de fleurs, V sur la tasse, T sur la soucoupe Feston et filets or sur les bords Marquée en rouge au pochoir sur couverte Époque Louis XVI H : 6 cm Diam. soucoupe 13 cm Deux fêlures restaurées et deux égrenures à la sous-tasse
Mes ordres d'achat