CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en... - Lot 485 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 485
Résultat : 12EUR
CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en porcelaine bleu-blanc à décor d'enfants jouant avec des marchands. Marque apocryphe de Yongzheng au-dessous. H. 6,5 cm. On y joint une plaque en métal surmontée de nuages. H. 17,5 cm.
Mes ordres d'achat