COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897) Bol... - Lot 469 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 469
COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897) Bol évasé en grès porcelaineux émaillé blanc à décor en bleu sous couverte de rinceaux et boutons de lotus stylisés. (Eclats, fêlures). Diam. 17,7 cm
Mes ordres d'achat